Leitungsgremium DPR

  • Johannes Bartuschat

    Prof. Dr. Johannes Bartuschat

    Programmdirektor - Ordinarius für Italienische Literaturwissenschaft

    Tel.: +41 (0)44 634 35 77

    bartusch@rom.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-ffff-ffffbace54f7
  • Rita Catrina Imboden

    Prof. Dr. Rita Catrina Imboden

    Geschäftsführerin - Titularprofessorin für Spanische und Hispanoamerikanische Literatur

    Tel.: +41 (0)44 634 36 21

    rimboden@rom.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-0000-0000720781fc
  • Andrea Jud

    MA Andrea Jud

    Doctorante en Littérature française moderne

    Tel.: +41 (0)44 634 36 39

    andrea.jud@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    97975e78-e436-4d74-8524-cf1809c37da5
  • Johannes Kabatek

    Prof. Dr. Johannes Kabatek

    Ordinarius für Iberoromanische Sprachwissenschaft

    Tel.: +41 (0)44 634 36 10

    kabatek@rom.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    d630655c-31cf-4b8c-8725-bc5aea5642ba
  • Thomas Klinkert

    Prof. Dr. Thomas Klinkert

    Ordinarius für Französische Literaturwissenschaft (1500 bis Gegenwart)

    Tel.: +41 44 634 36 13

    thomas.klinkert@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-0000-00002d717118
  • Itzíar López Guil

    Prof. Dr. Itzíar López Guil

    Ordinaria für Spanische Literaturwissenschaft

    Tel.: +41 (0)44 634 35 42

    itlopez@rom.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-ffff-fffffc724cab
  • Michele Loporcaro

    Prof. Dr. Michele Loporcaro

    Ordinarius für Italienische Sprachwissenschaft

    Tel.: +41 (0)44 634 36 14

    loporcar@rom.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    c9570fc6-0e3e-4758-8a15-f13a8785d6b1
  • Francesco Montorsi

    Dr. Francesco Montorsi

    Early Postdoc - Littérature française du Moyen Age

    francesco.montorsi@yahoo.com

    Mehr …

    ef2941db-516c-4848-9ee0-51f68bda7e84
  • Stephan Schmid

    Prof. Dr. Stephan Schmid

    Titularprofessor für Italienische Sprachwissenschaft

    Tel.: +41 (0)44 634 30 01

    stephan.schmid@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-ffff-ffffc9e15330
  • Richard Trachsler

    Prof. Dr. Richard Trachsler

    Ordinarius für Französische Literatur des Mittelalters

    Tel.: +41 (0)44 634 39 50

    richard.trachsler@uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-0af8-3b80-0000-00002b63f60e